avast! HOME EDITION (http://www.avast.com/index_rus.html)

  Это бесплатное программное обеспечение обеспечивающее безопасность рабочих станций и данных. Антивирус avast! обнаруживает и удаляет различной формы вредоносные программы, включая шпионские программы, руткиты и трояны. Бесплатно для домашнего пользования.

                                                 avast! выиграл “advanced +” от AV-Comparatives

Антивирус avast! был награжден высшей оценкой “advanced+” по итогам тестов 16-ти антивирусных программ от AV-Comparatives, на способность действенно обнаруживать вирусы и вредоносное программное обеспечение без актуальных вирусных обновлений.

Эффективное вирусное обнаружение без актуальных обновлений требует сбалансированного эвристического поведенческого обнаружения и эмуляторов программного обеспечения, неправильно не идентифицируя чистые и законные файлы как зараженные.

Причиной для успеха послужил модуль проверки, используемый во всех продуктах avast! Последний тест AV Comparatives был проведен на платной версии avast! Professional Edition, но результат будет тот же при проведении теста и на бесплатной версии avast! Home Edition. “avast!- это хороший антивирус в обоих версиях – платной и бесплатной,” сказал Винсент Стеклер, CEO компании ALWIL Software, производителей avast! “Обе версии предлагают такой же уровень защиты от вирусов и других вредоносных программ. Мы не верим, что снижение качества бесплатного продукта, пойдет на пользу платному.”

Для того, чтобы подчеркнуть способности высокого обнаружения модуля проверки, который используется в бесплатной версии программы – компания ALWIL примет участие в проведении тестов AV-Comparatives на бесплатном антивирусе avast! Home Edition. “Утверждение производителями конкурентных продуктов, что бесплатный антивирус ниже по качеству, абсолютно не верно. Как показывает тест, двигатель поддерживающий наш бесплатный продукт очень хороший и даже лучше, чем во многих других платных антивирусных продуктах,” отметил господин Стеклер.

Тест, проведенный на детектор неизвестных вирусов, показывает технологическую компетенцию avast! и вирусной лаборатории компании. “Всегда будет некая временная задержка между развязыванием угрозы и получением обновлений’’ отметил господин Стеклер.“Вот где качество бесплатной и платной версии avast! заметно.”

                                        avast! выиграл одни из лучших рекомендаций CNET

Антивирус avast! является новым выбором для первоначального набора систем защиты данных CNET 2010.

Это годовой набор, который представляет собой перечень рекомендуемого бесплатного программного обеспечения от издателей CNET, одного из самых известных сайтов по обзорам новейших технологий и количеству скачивающий.

“В наборе этого года, вы можете увидеть avast!, который обошел [Avira] AntiVir , как наш самый любимый антивирус. Несмотря на свой странный интерфейс, avast! при тестировании был оценен выше, чем любой другой бесплатный антивирусный продукт” написал Seth Rosenblatt, старший редактор CNET 25 ноября в The Download Blog posting.

Антивирус был оценен как программа “must-have”, Mr. Rosenblatt подчеркивает экстенсивные компоненты системы безопасности avast! “Антвирус не уступает даже по защите, имея защиту электронной почты, сети, руткит защиту и поведенческий щит вместе с антивирусной защитой,” он добавил.

Оценки комплекта CNET’s выйдут раньше, чем официальный выход новой версии avast! Free Antivirus 5.0. в 2010 году. “Новая версия avast! является быстрее, обеспечивает улучшенную безопасность и так называемый ‘странный’ интерфейс будет выглядеть намного лучше,” заметил Винсент Стеклер, CEO компании ALWIL Software, производителей антивируса avast! “Новый продукт дружественнее в пользовании.”

Первоначальный набор систем защиты данных CNET 2010 включает 6 категорий рекомендуемого бесплатного программного обеспечения, включая антивирус, безопасность браузера и родительский контроль. Полную статью вы можете найти здесь: http://news.cnet.com/8301-17938_105-10405343-1.html

                                                                О компании ALWIL Software a.s.

                                                                                Кто мы

Компания ALWIL Software была основанная в Чехии, в городе Прага в апреле 1991 года. На данный момент компания является производителем одного из лучших антивирусных продуктов avast!  Как глобальная компания, мы сотрудничаем с дистрибьюторами антивирусных решений по всему миру, которые помогают нам в развитии и усовершенствовании наших продуктов, а также предоставляют техническую поддержку на вашем родном языке. Благодаря глобальному расширению компании, ALWIL Software стала занимать одно из первых мест на ключевых мировых рынках с последовательным ростом доли рынка после выхода первой международной публикации.
Что мы предлагаем

Компания специализирована на разработке программного обеспечения для безопасности, продуктовой линейкой которой стал антивирус avast! Линейка антивирусных решений avast! предлагает полную защиту от  вирусов и программ шпионов, как для домашнего, так и для коммерческого пользования. Вся продукция avast! полностью разрабатывается сотрудниками ALWIL Software в головном офисе компании в Праге, Чешской Республике. В настоящий момент наша компания предлагает антивирус avast! на 30 языках , а также техническую поддержку в версии на 9 языках мира.

ALWIL Software предлагает решения высоко качества для защиты  всех видов платформ, от дивайсов U3, PDAs до рабочих станций и серверов. Наши разработчики продолжают улучшать продукцию avast! для совместимости с продуктами ОП и аппаратных средств на рабочих станциях Linux и Mac. Миссией талантливых специалистов компании ALWIL является поставка наилучших решений всей линейки продуктов для защиты данных и программ от вирусов in the wild.

                                                                      Основатели компании...

Наши продукты были доступны в бывшей Чехословакии начиная с 1988 года, в то время только на чешском языке. В ходе развития и совершенствования, продукция avast! стала доступна в таких странах как Франция, Испания, Польша, Германия, Португалия, и во многих  других Европейских странах, среди отдалленных стран можно перечислить такие как Бразилия, США, Канада, Япония, Корея и Австралия. В течении всего этого времени, продукты avast! получили многочисленные награды за качество и надежность защиты.